Calendario

TEMPORADA 2019-2020

 

Día /Mes Competición Convocados Lugar Hora
Inicio
Orden de
salida
Clasf.
21 Septiembre X Trofeu Club Rítmica Viladecans Senior IV Viladecans 9:30h  + 
22 Septiembre 1a Fase Copa Catalana  Senior IV Torredembarra 10:30h
12 Octubre IV Trofeu Ciutat de Reus Senior IV Tarragona 8:30h
13 Octubre 2a Fase Copa Catalana  Senior IV  Reus 10:30h  + 
27 Octubre I Trofeu Conjunts I Copa Base Senior IV Vilablareix  8:00H  +  +
1 Noviembre 3a Fase Copa Catalana  Senior IV Lloret de Mar 10:30h +  +
24 Noviembre 4a Fase Copa Catalana (FINAL) Senior IV  Manresa 9:30h 
14 Diciembre Festival Navideño C.R. La Unió Tod@s Viladecans (Podium) 10:30h   +  -
11 Enero Fase Local Individual Tod@s Individuales Viladecans (Podium) 9:00H 
18 Enero 1a Fase individual Comarcal Benjamí, Aleví, Juvenil y Sènior  Sant Feliu 9:00h   +
25 Enero VIII Trofeo Pota Blava Gimnastas convocadas El Prat del Llobregat 8:00H 
26 Enero XII TROFEU INTERCLUBS MONTGAT Gimnastas convocadas Montgat 9:00h  +   +
26 Enero Festival Solidario Iniciación Atrium Viladecans 11:30h 
2 Febrero VI Trofeo Carnaval Gimnastas Convocadas Vilanova del camí 9:00h   +
2 Febrero XI Trofeu Club Rítmica Viladecans  Gimnastas convocadas Viladecans  8:30h +
8 Febrero 2a Fase individual Comarcal  Prebenjamí, infantil i cadet El Prat del Llobregat   9:00h  +  +
9 Febrero VII Trofeu Farners Gimnastas convocadas Santa coloma de Farners 10:30h   + +
15 Febrero III Trofeo La Miranda Individuales convocadas Begues  9:00h + + 
16 Febrero II Trofeo San Valentin Individuales convocadas Montcada i Reixac 10:00h   +
23 Febrero Trofeo Barcelona Comarques Individual Individuales Convocadas Cardedeu  9:00h  +  +  +
23 Febrero Trofeo 3 estaciones individual Individuales Convocadas Badalona 8:15h   
29 Febrero 3a Fase individual Comarcal Benjamí, aleví, juvenil y senior  Sant Boi   9:30h  +  +
7 Marzo Fase Local Individual y conjuntos Tod@s UCEC Viladecans (Podium)  9:00h  +  
8 Marzo  IV Trofeo C.R. La Unió Tod@s  conjuntos UCEC  Viladecans 9:30h   +  
8 Marzo I Fase Copa Catalana Individual IV Denise y Ana Santa Coloma de Farners  9:00h  +   
15 Marzo Trofeu Vila de Montmeló Individual Individuales Convocadas Montmeló  9:30h  ANULADO
15 Marzo XV Trofeu Ciutat de les Roses Convocades Sant Feliu 8:30h  ANULADO 
21 Marzo 4a Fase individual Comarcal  Prebenjamí, infantil i cadet Viladecans      ANULADO
22 Marzo III Trofeu Vila de Capellades Individuales convocadas Capellades      ANULADO
29  Marzo V TROFEO JULIA USON Individuales y Conj convocados Llinars del Valles     ANULADO 
29 Marzo Festival Solidario Iniciación Atrium Viladecans     ANULADO 
4 Abril III Trofeu AE Rítmica PrAT Individuales y Conj convocados El Prat del Llobregat      ANULADO
4 Abril Trofeu Club Rítmica Viladecans- Paco García Conjuntos convocados Viladecans     ANULADO  
5 Abril I TROFEU RÍTMICA ALMACELLES Ana Ordoñez- Denise García Almacelles 9:00h   ANULADO
5 Abril V TROFEU CIUTAT DE CERDANYOLA Individuales convocadas Cerdanyola del Valles     ANULADO  
18 Abril 1a Fase Conjuntos Comarcal Conjuntos UCEC El Prat del Llobregat        ANULADO
19 Abril Trofeu Vila de Montmelo Conjunts Conjuntos convocados Montmeló      ANULADO
25 Abril 2a Fase Conjuntos Comarcal Conjuntos UCEC Sant Feliu     ANULADO 
25 Abril Fama a Bailar Escuela        ANULADO
25 Abril II Fase Copa Catalana Individual IV Denise y Ana        ANULADO
26 Abril Trofeo 3 estaciones conjuntos Conjuntos convocados Palau solità i Plegamans     ANULADO 
3 Mayo I TROFEO GARRAF Individuales y conj convocados Sant Pere de Ribes     ANULADO 
9 Mayo  II Torneo Primavera C.R. La Unió Tod@s  Viladecans     ANULADO 
10 Mayo VI TROFEU VILA DE SITGES Conjuntos convocados Sitges     ANULADO 
16 Mayo IX Trofeo Potablava Conjuntos Conjuntos convocados El prat del Llobregat     ANULADO 
17 Mayo Trofeo Barcelona Comarques Conjuntos Conjuntos convocados Cardedeu     ANULADO 
24 Mayo Final 3 estaciones Clasificados Palau Solità i Plegamans      
24 Mayo II Trofeu Gimnastica Sant Cugat Conjuntos convocados Sant Cugat      
31 Mayo IV Trofeu La Miranda Conjuntos convocados Begues     ANULADO
7 Junio Final Barcelona Comarques Clasificados Cardedeu     ANULADO 
13 Junio Festival Fin Temporada C.R. La Unió Tod@s Viladecans (Podium)      

 

TEMPORADA 2018/2019

 

Día /Mes Competición Convocados Lugar Hora Inicio Orden de salida Clasificación
15 Diciembre Festival Navideño C.R. La Unió Tod@s Viladecans 10:30h 
16 Diciembre Exhibición en colaboración con el Club Beisbol Viladecans y La Marató  Tod@s Estadi Olímpic de Beisbol 12:00h
12 Enero Competición Local Individual Individuales Viladecans 9:00h  + 
 26 Enero 1 Jornada Comarcal Individual Pre benjamín/ benjamín/ infantil  Sant Feliu 9:00h  +
27 Enero Festival Solidari Viladecans Convocados Viladecans 12:00h  + 
3 Febrero VIII TROFEU CLUB RÍTMICA VILADECANS Individuales Convocadas Viladecans 9:00h   +  +
3 Febrero V Trofeo "Carnaval 2019" Individuales convocadas Vilanova del Camí 9:00h  +  +
9 Febrero 2 Jornada Comarcal Individual Alevín/ cadete/ Juvenil  Gavà   9:00h
10 Febrero XIV Trofeu Rítmica Ciutat de les Roses Individuals convocades Sant Feliu 14:00h   +  +
17 Febrero I Trofeu La Miranda Individuals convocades Begues 9:00h 
23 Febrero 3 Jornada Comarcal Individual Pre benjamín/ benjamín/ infantil   El Prat  9:00h   +
23 Febrero I Trofeo San Valentin Convocadas Montcada i Reixac 16:00h 
24 Febrero II Trofeu Vila de Capellades Individuales Convocados Capellades 14:00h   +  +
2 Marzo II Trofeu Rítmica Costa Daurada Individuales convocados Cambrils 8:30h 
9 Marzo Competición Local Individual / Conjuntos Tod@s Viladecans 9:00h   + + +
10 Marzo III Trofeo Club Rítmica la Unió Tod@s Viladecans 9:00h
16 Marzo II Torneo AE Bellsport Convocadas Bellvitge  9:00h + + +   + + +
17 Marzo IV Trofeu Vila de Montmeló Convocadas Montmeló  8:30h +   +
23 Marzo 4 Jornada Comarcal Individual Alevín/ cadete/ Juvenil   Viladecans  9:00h  +
24 Marzo III Gala Solidaria Vilagim Convodados Vilafranca del Penedes 9:00h   -
30 Marzo VI Torneo Ciudad de Castelldefels Convocados Castelldefels 11:00h   +
31 Marzo IV TROFEU JÚLIA USÓN Convocados Llinars del Valles 9:00h   + +
 6 Abril 1 Jornada Comarcal Conjuntos  Conjuntos Sant Boi 9:30h   +
13 Abril IX TROFEU CLUB RÍTMICA VILADECANS Conjuntos Viladecans 10:00h   +
14 Abril II TROFEU RÍTMICA PRAT Individuals  convocades El Prat del Llobregat 10:00h 
27 Abril Fama a Bailar Iniciación Viladecans 9:00h   -
27 Abril 2 Jornada Comarcal Conjuntos Conjuntos Sant Feliu 9:00h   +
28 Abril Trofeu Barcelona Comarques Individual Individuals convocades Cardedeu 9:00h   + +
1 Mayo II Trofeu Ciutat de Gavà Individuales y conjuntos convodados Gavà 9:00H  +  +  +
4 Mayo VII TROFEO POTABLAVA Individuales y conjuntos convocados El Prat del Llobregat 8:20h   +
4 Mayo II TORNEO CLUB ESPORTIU RÍTMICA PALAU DE PLEGAMANS Cadete B1- Cadete B2 Palau - Solità i Plegamans 9:00h   +
5 Mayo VII TORNEO LLOR CONJUNTOS Conjuntos convocados Sant Boi 10:00h   +
11 Mayo Final Territorial Individual Ares Tolo El Prat del Llobregat 12:00h   
11-12 Mayo Mostra d'entitats Tod@s Viladecans  10:00h  -
12 Mayo Trofeu Barcelona Comarques Conjunts Conjunts Cardedeu 8:00h   +  +  +
19 Mayo  1r TROFEU GIMNÀSTICA RÍTMICA CIUTAT DE MATARÓ  Individuales y conjunto convocado Mataró 9:00h  +
19 Mayo IV Trofeu Summer Individuales y  conjuntos convocados Vilanova del camí 9:00h  +
25 Mayo II Trofeu La Miranda Conjuntos Convocados Begues  9:00h
26 Mayo Final Barcelona Comarques Individuales y conjuntos clasificados Cardedeu  9:00h + + + +
1 Junio Cloenda Juegos escolares Tod@s Viladecans    -
1 Junio Final Nacional Ares Tolo Reus  9:00h + 
2 Junio I Trofeu Gimnastica Sant Cugat Conjuntos convocados Sant Cugat del Vallès  9:00h  +  + +
8 Junio I Trofeo Primavera Club Rítmica la Unió Individuales y  Conjuntos Viladecans 9:00h   +
15 Junio Festival Fin de curso C.R. La Unió Tod@s Viladecans 17:00h   

* Link de la dirección exacta haciendo click en el "lugar"

Últimas notícias

Enlaces

El Club